Teilnehmer Liste

Name Wettbewerbsklasse Flugzeugtyp Wettbewerbskennzeichen Land Verein Datum
Nikolai Wolf Standard-Klasse x x Deutschland Segelflugzentrum Königsdorf 31.05.2017
Ernst Hoch 18-Meter-Klasse Discus 2 F1 Deutschland FSV Mössingen 31.05.2017
Christian Gillessen 18-Meter-Klasse Ventus 2cX FM Deutschland SSV Cham e.V. 31.05.2017
Steffen Schmidt Offene Klasse ASW 22 MIG Deutschland SFG Giulini 09.05.2017
Fredy Zulliger 18-Meter-Klasse ASG 29 E 69 Schweiz SG Basel Fricktal 19.04.2017
Gunter Holder 15-Meter-Klasse Mosquito ITH Deutschland AeC Klippeneck e.V. 27.03.2017
Gerd Lohner Offene Klasse Antares 20 E E5 Deutschland SFG Singen 06.03.2017
Franz C. Krüger Offene Klasse ASH25 CS Deutschland Stahringen 22.02.2017
Guido Halter Offene Klasse ASH25 M HU Schweiz SG-Säntis 20.02.2017
Sascha Costabel Doppelsitzer-Klasse Arcus M C Deutschland FSC Mühlacker 20.02.2017
Matthias Hölzl 18-Meter-Klasse ASG29E HNO Deutschland AFZ Unterwössen 19.02.2017
Rainer Rauch Doppelsitzer-Klasse Arcus T K2 Deutschland FG Wolf Hirth 18.02.2017
Thomas Wolf 18-Meter-Klasse ASG-29 / 18 2T Deutschland SFZ Königsdorf 17.02.2017
Max Kollmar Offene Klasse Nimbus 4T FO Deutschland FG Donzdorf 17.02.2017
Jonas Pitschen Standard-Klasse Discus 2b Z2 Schweiz Segelfluggruppe Zürich 17.02.2017
Harry Tanner 18-Meter-Klasse Discus 2Ct HY Schweiz LSV Blumberg e.V. 16.02.2017
Steffen Jenter Doppelsitzer-Klasse Arcus BY Deutschland FLG Neuffen / FLG Dettingen u Teck 14.02.2017
Peter Reinert 18-Meter-Klasse Discuss 2ct DW Deutschland SFG Spaichingen-Aldingen 14.02.2017
Edi Inaebnit Standard-Klasse Discus b IE Schweiz SG Bern 13.02.2017
Dieter Höckh Doppelsitzer-Klasse DUO DISCUS 66 Deutschland FSV Herrenberg 13.02.2017
Dietmar Heck Offene Klasse ASH25E 907 Deutschland LSV Degerfeld 13.02.2017
Martin Schick Doppelsitzer-Klasse DouDiscus WL CB Deutschland LSV Degerfeld 13.02.2017
Andreas Hüttlinger Doppelsitzer-Klasse Janus CM AP Deutschland LSV Agathazell e.V. 13.02.2017
Felix Ruof Standard-Klasse Discus 2bx K6 Deutschland FG Wolf Hirth 13.02.2017
Adrian Tschui Standard-Klasse LS4 AT Schweiz LSV Blumberg 13.02.2017
Martin Söll Standard-Klasse Discus bt Oxx Deutschland FLG Blaubeuren 13.02.2017
Ulrich Knauß Offene Klasse EB28 NX Deutschland Akaflieg Stuttgart 13.02.2017
Harry Bader Offene Klasse EB29D HB Deutschland Aeroclub Klippeneck 13.02.2017
Martin Wirsch 18-Meter-Klasse Ventus 2cxt 2W Deutschland SFG Singen 13.02.2017
Armin O. Vogel Doppelsitzer-Klasse Duo Discus XC Deutschland SfG Schwenningen 13.02.2017
Burkhard Müller 15-Meter-Klasse ASW 27 27 Deutschland LSC Bad Homburg 13.02.2017
Stefan Zlot 15-Meter-Klasse ASW-27 B MO Schweiz Segelfluggruppe Bern 13.02.2017
Michael Reiff Standard-Klasse Discus bT MR Deutschland FCC Berlin 12.02.2017
Jürgen von Podewils Doppelsitzer-Klasse Arcus T WA Deutschland LSV Schwarzwald e.V. 12.02.2017
Peter Neukom Doppelsitzer-Klasse Arcus T QX Schweiz SG Bohlhof 12.02.2017
Uwe Benkens Doppelsitzer-Klasse Asg 32 UW Deutschland LSC Erftland 12.02.2017
Robert Gwadera 18-Meter-Klasse Ventus 2cT T.B.D Schweiz SGS Schaffhausen 12.02.2017
René van der Helm Doppelsitzer-Klasse Arcus M 11 Deutschland FSV Wächtersberg 12.02.2017
Sebastian Bethge 15-Meter-Klasse Ventus ct KB Deutschland Mittelhessischer Verein für Flugsport Sontra 12.02.2017
Lothar Arndt Doppelsitzer-Klasse Duo Discus T EF Deutschland FSV Sindelfingen 12.02.2017
Gerhard Hermann Doppelsitzer-Klasse Arcus T BN Deutschland AEC Bad Nauheim 12.02.2017
Jürgen Schönerstedt Standard-Klasse Discus 2b MP Deutschland LSV Degerfeld 12.02.2017
Norbert Lietzau Doppelsitzer-Klasse DG 1000 T TX Deutschland LSV Velbert 12.02.2017
Bernd Bräuchler 15-Meter-Klasse ASW 27 SE Deutschland LSR Aalen 12.02.2017
Jürgen Reuter 18-Meter-Klasse Ventus2cxm JR Deutschland LSG Ravensburg 12.02.2017
Stefan Kuse Doppelsitzer-Klasse DG1000T GIU Deutschland SFG Giulini e.V. 12.02.2017
Michael Reiner 18-Meter-Klasse ASG 29E mr Schweiz SG Schaffhausen 12.02.2017
Karla Koch Doppelsitzer-Klasse Duo Discus WL BW 1 Deutschland LG Hotzenwald 12.02.2017
Klaus Karg 18-Meter-Klasse Antares 18T KK Deutschland Augsburger Verein f. Segelelflug 12.02.2017
Henry Blum Offene Klasse Nimbus 4DM 4Y Deutschland Luftsportvergg. Schwarzwald-Baar e.V. 12.02.2017
Ralf Eugen Wiedenmann 15-Meter-Klasse Mosquito b Ri Deutschland FSV Gerstetten 12.02.2017
Alexander Patt 18-Meter-Klasse ASG 29E PW Deutschland LfV Bottrop 12.02.2017
Tobias Diebold 18-Meter-Klasse Ventus 2cxt 33 Deutschland FSV Herrenberg 12.02.2017
Patrick Kreimer Standard-Klasse Discus CS Z Deutschland FSV Oberhausen Duisburg e.V. 12.02.2017
Frank Jankowski-Zumbrink 18-Meter-Klasse Ventus 2 cxt 7D Deutschland LSV Wiedenbrück e.V. 12.02.2017
Thomas Ingerfurth 18-Meter-Klasse Ventus 2cT FN Deutschland FG Nellingen 12.02.2017
Martin Bresch Standard-Klasse Discus 2b PK Deutschland FLG Donzdorf 12.02.2017
Winfried Schulz Standard-Klasse Discus 2b ZF Deutschland LSV-Dinslaken e.V. 12.02.2017
Christopher Schulz 15-Meter-Klasse ASW20 DN Deutschland LSV DInslaken 12.02.2017
Markus Schweizer 18-Meter-Klasse Ventus c FM Deutschland LSV Schwarzwald e.V. 12.02.2017
Karl Schindler Doppelsitzer-Klasse Duo Discus T RV Deutschland LSG Ravensburg e.V. 12.02.2017
Manfred Kunz 18-Meter-Klasse DG-808C BK Deutschland FSK Nidda 12.02.2017
Stefan Kessler Doppelsitzer-Klasse Duo Discus T 7up Deutschland FG Wolf Hirth 12.02.2017
Tijl Schmelzer 18-Meter-Klasse Ventus 3sT 2X Belgien KonAck-LSVViersen 12.02.2017
Bert Sr. Schmelzer 18-Meter-Klasse Ventus 2cxt 2Y Belgien KonAck-LSVViersen 12.02.2017
Peter Placht Standard-Klasse Discus BT L4 Deutschland FLG-Leibertingen 12.02.2017
Karl Eugen Bauder 15-Meter-Klasse Ventus 2ax Ei Deutschland Flg Blaubeuren 12.02.2017
Dietmar Daul 18-Meter-Klasse Ventus cm 17,6 M Deutschland AKA-Flieg Tübingen 12.02.2017
Karl Hahn 18-Meter-Klasse Ventus 2ct ME Deutschland FSK Nidda e.V. 12.02.2017
Ekkhard Brendler Offene Klasse JS1C TJ Revelation iEB Deutschland Aeroclub Ansbach 12.02.2017
Philipp Ehrhardt 18-Meter-Klasse Ventus 2cxm PE Deutschland FSK Nidda e.V. 12.02.2017
Philipp Söll Standard-Klasse Discus 2T PJ Deutschland Fliegergruppe Blaubeuren 12.02.2017
Cornelius von Podewils 18-Meter-Klasse Ventus 2 WV Deutschland LSV Schwarzwald e.V. 12.02.2017
Timo Protzer Doppelsitzer-Klasse Duo Discus t TR Deutschland FSV Wächtersberg 12.02.2017
Michael Berger Doppelsitzer-Klasse Duo Discus XLT K5 Deutschland Fliegergruppe Wolf-Hirth 12.02.2017
Peter Scheyer 18-Meter-Klasse Ventus2cxm LH Deutschland LSV Gersthofen 12.02.2017
Alexander Maier 18-Meter-Klasse Ventus 2 cM DM Deutschland FSV Wächtersberg 12.02.2017
Eric Ochs 18-Meter-Klasse ASW28-18E MB Deutschland Akaflieg Tuebingen 12.02.2017
Frederic Backhaus Standard-Klasse LS8 C Deutschland LSV Hofgeismar 12.02.2017
Alexander Albrecht Doppelsitzer-Klasse Duo xt BB Deutschland FSG Hanns Klemm Böblingen Calw 12.02.2017
Stefan Knoll Standard-Klasse ASW24e AP Deutschland LSG Ravensburg 12.02.2017
Jan-Philipp Gliese Standard-Klasse LS8 T1 Deutschland LFV Bottrop 12.02.2017
Stefan Göldner Standard-Klasse LS8-neo GQ Deutschland LSV Beilngries 12.02.2017
Alexander Schmid 18-Meter-Klasse Discus 2c F7 Deutschland AC Baden-Baden e.V. 12.02.2017
Guido Bürgener 18-Meter-Klasse Discus 2ct TB Deutschland LSV Velbert 12.02.2017
Christine Grote Standard-Klasse Discus 2a AK Deutschland AGS Bochum 12.02.2017

Vorläufige Teilnehmerliste. Liste enthält bestätigte und unbestätigte Teilnehmer. Teilnehmer aus Teams (z.B. Doppelsitzer) werden in der Liste doppelt angezeigt.