Stand 27.7.2012

WKPilotLandFlugzeugKlasse
XL Manfred Hahn Birrfeld LS 8 Standardklasse
RI Ralf Eugen Wiedenmann FSV Gerstetten Mosquito Standardklasse
D6 Ulrich Mildenberger FSV Gerstetten Ventus 2b Standardklasse
YP Hans-Peter Mayer LSG Ravensburg /SG Bern Discus 2b Standardklasse
AT Adrian Tschui LSV Blumberg LS 4 Standardklasse
DN Winfried Schulz LSV-Dinslaken e.V. ASW20 Standardklasse
W Dominik Mauchle Segelfluggruppe Bad Ragaz ASW 19B Standardklasse
IE Edi Inäbnit Segelfluggruppe Bern Discus b Standardklasse
DS Peter Reinert SFG Spaichingen LS 4 Standardklasse
DV Martin Trittler SFG Spaichingen Aldingen Discus 2T Standardklasse
A8 Fabian Schefer SG Säntis DG-300 Standardklasse
SE Martin Prusak SG Säntis DG 300 Standardklasse
26 Christopher Beckett AeroClub Rhön e.V. Fulda ASH 26E 18-meter
GL Helmuth Lehmann Fliegerclub Mühldorf ASH 26E 18-meter
11 Tobias Diebold FSV Herrenberg e.V. Discus 2cT 18-meter
DM Dieter Fromme FSV Sindelfingen e.V. Ventus 2cxT 18-meter
17 Alexander Scheuble LSG Ravensburg ASG 29E 18-meter
HY Harry Tanner LSV Blumberg e.V. Discus 2cT 18-meter
TB Guido Bürgener LSV Velbert Discus 2cT 18-meter
2Y Bert Sen. Schmelzer LSV Viersen - Kon.ACKeiheuvel Ventus 2cxT 18-meter
48 Frank Jankowski-Zumbrink LSV Wiedenbrück e.V. ASW 28/18m 18-meter
BG Gerd Lohner SFG Singen LS6 cw 18-meter
2W Martin Wirsch SFG Singen Ventus 2cxT 18-meter
DW Klaus Güll SFG Spaichingen Discus 2cT 18-meter
69 Fredy Zulliger SG Fricktal ASG 29 18-meter
RS René Schönmann SG-Fricktal DG 800S 18-meter
TK Tim Kittelhake W.H. Kirchheim Ventus 2cxM 18-meter
EL Nicola Botta / Michael Reiff FCC Berlin e.V. Duo Discus Doppelsitzer
K2 Rainer Rauch / Helmut Treiber FG Wolf Hirth Arcus T Doppelsitzer
L3 Peter Placht / Thomas Muffler FLG Leibertingen Duo Discus xl Doppelsitzer
WKU Willi Balz / Raphael Völk / Benjamin Bremer Fliegergruppe Wolf-Hirth Windreich Arcus E Doppelsitzer
66 Ulrich Kohler Flugsportverein Herrenberg Duo Discus Doppelsitzer
F4 Hermann Vogt / Martina Vogt FSV Mössingen Duo Discus Doppelsitzer
HZ Matthias Mildner FSV Unterjesingen Duo Discus xl Doppelsitzer
RV Jürgen Reuter / Stefan Knoll LSG Ravensburg Duo Discus T Doppelsitzer
90 Dietmar Spranger / Daniel Rothmann LSV Bad Neuenahr-Ahrweiler Duo Discus Doppelsitzer
DJ Christopher Schulz / Arnaud Hefter LSV Dinslaken Janus C ohne EZ Doppelsitzer
XC Achim Pfeifle / Thorsten Windhövel Schwenningen Duo Discus Doppelsitzer
O2 Oliver Bachmann / René von Arx Segelfluggruppe Olten (CH) Duo Discus Doppelsitzer
DU Karl Trittler SFG Spaichingen-Aldingen Duo Discus xlT Doppelsitzer
DQ Christian Walther / Stefan Zlot SG Bern Duo Discus x Doppelsitzer
HB Harry Bader Aeroclub ROBA ASH 25Mi Offene Klasse
HF Ewald Bombelka Bohlhof Nimbus 4M Offene Klasse
QB Peter Neukom / Peter Hofmann Bohlhof Nimbus 4DT Offene Klasse
YB Stefan Krauss / Falk Borowski LSV Schwarzwald e.V. Nimbus 3D Offene Klasse
4Y Henry Blum / Günther Vosseler Luftsportvergg. Schw.-Baar e.V. Nimbus 4DM Offene Klasse
HU Guido Halter SG Säntis ASH 25M Offene Klasse
UC Marcus Gäumann SG Solothurn Nimbus 4DM Offene Klasse
CS André Ritschard SG-Cumulus, Amlikon ASH 25 Offene Klasse

Tweets zum Klippeneck-Segelflug-Wettbewerb

Richtung WNW (Denkingen/Gosheim)Blickrichtung WNW (Richtung Denkingen/Gosheim/Rottweil), Amateurfunker Klippeneck

 

Klippeneck Aufbau OstBlickrichtung ONO (Richtung Startaufbau Ost), Amateurfunker Klippeneck

 

Vom Zundelberg in Richtung Dreifaltigkeitsberg (NNO)

Standort Zundelberg bei Hausen o.V., Blickrichtung NNO (Richtung Dreifaltigkeitsberg/Alb), it@business GmbH

 

05

Blick auf die 05, Amateurfunker Klippeneck

Gemeinde Denkingen

 

Schmalz

 

Fliegerstrom

 

Naviter    K6-Team

 

GSD Hausgeräte    Gewatec

 

Flügelmacher    Klippeneck Restaurant

 

Intersport Stähle   Weber Gravurwelt

 

Segelflug-Aufkleber.de

 

Bitterwasser Flying Centre

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com